Facebook
меню

Говорят женщины

Говорят женщины
  • 16.43
    -
    +

  • Срок доставки: до 30.03.2026
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Говорят женщины" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Автор:
  • Издательство: Inspiria
  • Серия: Переведено. На реальных событиях
  • Язык: русский
  • Возраст: 18+
  • Год выпуска: 2023
  • Страниц: 208
  • Обложка: мягкая
  • EAN: 9785041811051
Основанная на реальных событиях история скандала в религиозной общине Боливии, ставшая основой голливудского фильма.



Однажды вечером восемь меннонитских женщин собираются в сарае на секретную встречу.

На протяжении двух лет к ним и еще сотне других девушек в их колонии по ночам являлись демоны, чтобы наказать за грехи. Но когда выясняется, что синяки, ссадины и следы насилия — дело рук не сатанинских сил, а живых мужчин из их же общины, женщины оказываются перед выбором: остаться жить в мире, за пределами которого им ничего не знакомо, или сбежать, чтобы спасти себя и своих дочерей?



«Это совершенно новая проза, не похожая на романы, привычные читателю, не похожая на романы о насилии и не похожая на известные нам романы о насилии над женщинами.

В основе сюжета лежат реальные события: массовые изнасилования, которым подвергались женщины меннонитской колонии Манитоба в Боливии с 2004 по 2009 год. Но чтобы рассказать о них, Тейвз прибегает к совершенно неожиданным приемам. Повествование ведет не женщина, а мужчина; повествование ведет мужчина, не принимавший участие в нападениях; повествование ведет мужчина, которого попросили об этом сами жертвы насилия.

Повествование, которое ведет мужчина, показывает, как подвергшиеся насилию женщины отказываются играть роль жертв — наоборот, они сильны, они способны подчинить ситуацию своей воле и способны спасать и прощать тех, кто нуждается в их помощи». — Ольга Брейнингер, переводчик, писатель